Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Конференция РОО «Ставропольское общество фтизиатров»

21 марта 2024 года в ГБУЗ СК «Краевой клинический противотуберкулезный диспансер» состоялась краевая конференция РОО «Ставропольское общество фтизиатров», посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В работе конференции приняли участие врачи фтизиатры и лица, ответственные за диспансерное наблюдение ВИЧ-инфицированных пациентов медицинских организаций края.

С докладом «Диспансерное наблюдение пациентов с ВИЧ-инфекцией в Ставропольском крае в 2023 году» выступила Каитова Оксана Анзоровна, главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Ставропольского края.

В докладе была представлена информация об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, Северо-Кавказском федеральном округе и Ставропольском крае, особенности диспансерного наблюдения пациентов с ВИЧ, тактика совместного ведения пациентов специалистами ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» и врачами-фтизиатрами медицинских организаций Ставропольского края.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?