Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - 35 лет надзора за ВИЧ

Специалисты Ставропольского краевого специализированного центра СПИД с 3 по 6 декабря 2019г. приняли участие в совещании «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Предупреждение ВИЧ-инфекции в Российской Федерации».

Совещание было организовано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и проходило традиционно в г. Суздаль, Владимирской области.

На совещании были рассмотрены итоги и перспективы тридцатипятилетнего эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации. Глобальные цели по СПИДу 2020: прогресс и вызовы в России. А также вопросы современной лабораторной диагностики и терапии ВИЧ-инфекции, научно-обоснованного подхода к оптимизации лечебно-профилактических мероприятий, влияющих на сокращение бремени ВИЧ-инфекции и связанной с ней сочетанной патологии.

В рамках совещания прошло собрание, посвященное 35-летию надзора за ВИЧ-инфекцией и 30-летию создания системы центров по профилактике и борьбе со СПИД. Была представлена история становления службы СПИД в лица, документах и фактах, озвучены поздравления и проведено награждение специалистов почетным знаком.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?