Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий"

Спорт — норма жизни. Человек идущий.

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» стартуют большие Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе. Предварительный этап – 10.09. – 10.10. 2022 года, основной этап 15.10. – 15.11.2022 года.

Четвертый год подряд Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации приглашает любителей ходьбы объединиться в команды и принять участие во Всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Идейным вдохновителем чемпионата является президент лиги, знаменитый кардиохирург, академик Лео Бокерия. За три предыдущих года к проекту присоединилось более 173,5 тысячи человек со всех регионов России.

В этом году сотрудники ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» присоединились к чемпионату, сформировав команду из 22 человек.

Во время чемпионата его участники каждый день в течение двух месяцев «штурмуют» парки, скверы, леса, улицы, маршруты и дороги. Одни борются с собой, другие — с ленью, третьи — с весом, четвертые идут за идею, за компанию или претендуют на победу, пятые хотят стать примером для подражания, и им действительно это удается. Для каждого находится свой вызов.

Любители ходьбы стараются меньше ездить на транспорте, больше внимания уделять передвижению пешком, в свободные минутки больше двигаться. Проект заражает людей энергией, стимулирует к здоровому образу жизни, в конечном итоге — к заботе о своем здоровье и здоровье близких.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?