Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Профилактика заражения и распространения хронического вирусного гепатита С

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 3306-р «Об утверждении Плана мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С на территории Российской Федерации до 2030 года» (далее - План) утверждены мероприятия, направленные на совершенствование учета случаев заболевания хроническим вирусным гепатитом C, оказания медицинской помощи пациентам с хроническим вирусным гепатитом C, также проведение разъяснительной работы с гражданами по вопросам профилактики заражения и распространения хронического вирусного гепатита С.

Предлагаем ознакомиться с наглядными материалами, разработанными главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации В.П. Чулановым, по вопросам профилактики заражения и распространения хронического вирусного гепатита С.

Что важно знать, если у человека гепатит С, pdf

Что такое гепатит C, pdf

gep-plakat01.PNG

gep-plakat02.PNG

Снимок.PNG

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?