Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Круглый стол: Проблема наркотизации населения Ставропольского края

26.06.2020 г на цифровой площадке ZOOM (в режиме видеоконференцсвязи) состоялся круглый стол на тему: Проблема наркотизации населения Ставропольского края «Ставрополье - территория здоровья». 

В заседании круглого стола участвовали представители Правительства края, сотрудники министерств и ведомств, специалисты ГБУЗ СК наркологического диспансера, психиатрической больницы, Краевого центра СПИД, медицинского университета, федеральной службы исполнения наказания, а также общественных некоммерческих организаций, оказывающих услуги в сфере ресоциализации и реабилитации наркопотребителей.

Мероприятие организовано в целях обеспечения комплексного межведомственного сотрудничества в области профилактики зависимого поведения, мотивации и реабилитации потребителей наркотических средств и психотропных веществ, в том числе у ВИЧ-инфицированных.

Специалисты центра СПИД проинформировали участников мероприятия об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения (наркозависимых) и взаимодействию с НКО.

Участники круглого стола обсудили успешный опыт взаимодействия всех структур и сотрудничества с организациями, осуществляющими антинаркотическую предупредительную работу на территории края и выработали совместный алгоритм работы в данном направлении в дальнейшем.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?