Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2017»

С 6 по 19 августа в 8-ой раз проводился молодежный форум Северо-Кавказского федерального округа «Машук-2017».

В мероприятиях проекта приняли участие более 2000 молодых людей не только из регионов СКФО, но и всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего на «Машуке» работало 30 образовательных площадок.

На одной из площадок с участниками форума третий раз встретились специалисты Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД. На встрече присутствовало более 100 человек. На площадке была организована выставка восьми баннеров по профилактике ВИЧ.

В этом году проведено интерактивное занятие и дискуссия с участниками форума по теме «Молодежь против ВИЧ/СПИДа», СПИД-зачет «Что я знаю о путях передачи ВИЧ». Победителям зачета вручены призы – майки с красной ленточкой.

Среди участников форума распространено 500 экз. брошюры «Секретные материалы для нее, для него» по профилактике ВИЧ-инфекции.

Особый интерес у молодых людей вызвала экспресс-диагностика ВИЧ-инфекции быстрым тестом OraQuick c пробами околодесенной жидкости. 86 участников форума прошли тестирование на ВИЧ и получили индивидуальное консультирование по профилактике ВИЧ-инфекции.

media.jpeg

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?