Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 27 ноября – 3 декабря 2017 года

ВСтавропольском крае с 27 ноября по 3 декабря 2017 года прошла масштабная акция «Стоп ВИЧ/СПИД» посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом с девизом (хештегом) #моеправоназдоровье.

1 декабря в Ставропольском медицинском университете при поддержке Ставропольского краевого центра СПИД состоялась серия мероприятий, в которых участвовало более 3250 человек.

Специалисты центра СПИД также приняли участие в мероприятиях,проводимых в рамках акции с учащимися высших и средних учебных заведений в городах Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Михайловске, селе Кочубеевском. Всего проведено 42 лекции для 2000 человек.

В рамках акции студентам, школьникам, жителям и гостям Ставрополья розданы свыше 7,8 тысяч экземпляров просветительских материалов по профилактике ВИЧ/СПИДа (брошюры, буклеты, памятки и др.).

В период проведения акции 1 и 2 декабря было развернуто 13 мобильных пунктов тестирования на ВИЧ по слюне (в торговых центрах г.Ставрополя «Космос», Москва», «Галерея», «Триумф», в образовательных организациях), где были протестированы 1041 человек.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?