Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - О проведении Всероссийской акции 10 000 шагов к жизни

3 апреля 2022 года проходит Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», министерство здравоохранения Ставропольского края, Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашают всех желающих принять участие в акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. Девиз Акции - «Мы вместе шагаем за здоровьем!».
Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждый день проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Ежедневная ходьба повышает настроение, помогает снизить вес, поддержать минимум необходимой физической активности, снизить риск развития социально значимых хронических заболеваний, а лицам пожилого возраста предупредить инфаркт миокарда, инсульт, укрепить иммунитет и сохранить здоровье. Всероссийская акция         «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления.
Цель - привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением ее качества. Задачи акции: содействие в реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Эти цели и задачи в полной мере созвучны реализуемому в крае приоритетному проекту «За здоровье».
Маршрут здоровья каждый выбирает себе сам - это может быть парк, сквер, двор, спортивная площадка. Присоединяйтесь!

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?